МКОУ Ельцовская СОШ имени Героя Советского Cоюза Елесина М.В.

tochka rocta logo

Общая информацияС первого сентября 2022 года, в рамках Национального проекта «Образование», на базе муниципального казённого общеобразовательного учреждения Ельцовской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Елесина М.В. Ельцовского района Алтайского края открыт «Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
В 2021-2022 учебном году центром было получено лабораторное и компьютерное оборудование стоимостью 1 585 111 рублей 07 коп. Внедрение оборудования позволило повысить качество образования и расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности, благодаря расширению возможности проведения экспериментов и получению достоверных экспериментальных данных во время лабораторных и практических работ.
В учебных кабинетах и помещениях используемых центром был проведен ремонт и размещены соответствующие логотипы и иные элементы бренда «Точка Роста» для формирования единого стиля.
С использованием этого оборудования под руководством преподавателей центра Шагаловой А.Н. (учитель физики), Клюевой Л.И. (учитель химии и биологии) были выполнены индивидуальные проекты учащимися 11 класса по следующим предметам: биологии, химии, физике. Лучшие проекты были рекомендованы для представления на районной научно-практической конференции «Шаг в будущее».
Функционирование центра позволило 141 обучающемуся школы осваивать два и более учебных предмета из предметной области "Естественно-научные предметы" с использованием оборудования центра. 36 обучающихся осваивают дополнительные общеобразовательные программы в рамках работы данного центра.

1. Федеральный уровень

2. Региональный уровень

3. Муниципальный уровень

4. Школьный уровень

Образовательные программыПеречень рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе центра:
Биология 5-9
Биология 10-11
Химия 8-9
Химия 10-11
Физика 7-9
Физика 10-11
Перечень программ внеурочной деятельности, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра:

«Юный «IT-шник»» 7-8
«Физика спешит на помощь» 7
«Физика спешит на помощь» 8
«Физика спешит на помощь» 9
«Занимательная биология» 5-9
«Юный химик» 8-9
«Биолог-исследователь» 11
Мехатроника и робототехника (профильная смена)
ПедагогиФизика: Анна Николаевна Шагалова
Биология: Людмила Ивановна Клюева
Химия: Людмила Ивановна Клюева
Информатика: Николай Алексеевич Заботин
Материально-техническая базаВ 2021-2022 учебном году центром было получено следующее оборудование:
Ноутбук - 2

МероприятияОтчёт за 2021-2022
Видеоэкскурсия по центру
Дополнительная информация

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Обратная связьТелефон: +7 3859322665

Нажмите для перехода на сайт Министерства